» » Визит делегации МАГАТЭ в НИЯУ МИФИ

Визит делегации МАГАТЭ в НИЯУ МИФИ

Автор: admin от 29-05-2015, 17:54
19 мая НИЯУ МИФИ состоялся визит делегации МАГАТЭ во главе с заместителем генерального директора – руководителем Департамента гарантий МАГАТЭ Т. Варьоранта. В составе делегации были ведущие специалисты Агентства по гарантиям А. Барросо, М. Апаро, Ф. Клод.  В визите принимали участие представители Госкорпорации Росатом и МИД РФ.

В ходе визита делегация МАГАТЭ посетила Наноцентр, Межкафедральную лабораторию экспериментальной ядерной физики, лаборатории кафедры теоретической и экспериментальной физики ядреных реакторов в корпусе 31. Гости отметили высокий уровень оснащенности лабораторий и проводимых в них научных и учебно-научных исследований.

После технического тура делегации по лабораториям НИЯУ МИФИ состоялось обсуждение планов сотрудничества в области гарантий. Были намечены основные направления сотрудничества в области тренинга, обучения и подготовки специалистов, а также разработки новых методов и инструментов определения незаявленных количеств ядерных материалов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: